2019年度一级注册消防工程师资格考试成绩合格人员线上复核的通知

2019年度一级注册消防工程师资格考试成绩合格人员线上复核的通知

 

根据《司法部关于印发开展证明事项告知承诺制试点工作方案的通知》(司发通〔2019〕54号)、《人力资源社会保障部办公厅关于印发<人力资源社会保障系统开展证明事项告知承诺制试点工作实施方案>的通知》(人社厅发〔2019〕71号)及《人力资源社会保障部人事考试中心关于印发<专业技术人员资格考试报名证明事项告知承诺制试点工作实施方案>的通知》(人考中心函〔2019〕26号)的规定和要求,现要求青海省2019年度一级注册消防工程师资格考试成绩合格人员必须进行考后复核,共50人 (名单见附件)。根据青海省关于新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作要求,为了有效避免人员聚集导致的传染风险,考后复核工作采用线上审核资格条件的方式,成绩合格人员将登录复核系统上传审核材料,完成审核。

名单所列人员在考试报名时均签署了《专业技术人员资格考试报名证明事项告知承诺制报考承诺书》,承诺已经符合告知的考试报名条件,承诺所填报和提交的所有信息真实、准确、完整、有效,愿意承担虚假承诺的责任,并接受相应处理。

名单所列人员必须在规定的时间内进行线上资格审核,如若没有在规定上传材料时间内上传的人员,影响后期合格证书的发放,请成绩合格人员务必高度重视!本次线上复核不再进行电话通知,所须内容均以公告为准。

一、网上资格复审时间

上传材料时间:2020年3月24日9时--3月26日24时

审核材料时间:2020年3月24日9时--3月27日18时

二、网上资格复审对象

凡参加2019年度一级注册消防工程师资格考试且成绩合格的人员,详见下列名单。

三、网上资格复审程序

此次资格复审工作采取网上提交材料、网上审核的方式进行。

第一步、考生访问青海人事考试信息网“网上报名”栏目,点击进入“2019年度一级注册消防工程师资格考试考后复审”项,先按要求填写个人真实资料进行注册,注册成功后登录系统,点击“资格复核”按钮,进行下一步操作。

第二步、上传的审核材料必须与报名时提供的一致,且每项材料必须为小于100KB的JPG或JPEG图片格式:

身份证正反面图片、毕业证图片、学信网的学历认证表图片、加盖单位公章的从事消防安全技术工作年限证明图片;符合免试部分科目条件的人员还应上传高级工程师技术职务聘书(2011年12月31日前评聘)原件图片,或者通过全国统一考试取得一级注册建筑师资格证书、勘察设计各专业注册工程师资格证书原件图片。

第三步、考生等待网上资格复审,复审结果一般将在12小时内反馈。审核通过的,资格复审结束。审核不通过的,考生须根据反馈原因补充完善资料后再次提交审核。

四、网上资格复审要求及条件

考生务必在2020年3月26日24:00前提交复审资料,办理资格复审手续。逾期未提交资料的人员和格审核未通过的人员将影响证书发放。对提交虚假报名信息的考生,按照国家有关规定处理。

五、网上资格复审联系电话及地址

网上资格复审联系电话:0971-8818073

技术支持联系电话:0971-8258587

附件:2019年度一级注册消防工程师资格考试成绩合格人员名单

 

 青海省人事考试中心

2020年3月20日

2019年度一级注册消防工程师资格考试成绩合格人员名单

姓名

报考级别

报考专业

工作单位

周瑜

免一科

消防工程师

青海青成建设工程有限公司

荣宏伟

考全科

消防工程师

西宁利安消防工程有限责任公司

杨振宇

考全科

消防工程师

中国铝业青海分公司动力厂

冯洁琼

考全科

消防工程师

青海海地建筑消防检测有限公司

孙志鹏

考全科

消防工程师

青海盐湖工业股份有限公司

许睿

考全科

消防工程师

西宁经济技术开发区甘河工业园区管理委员会

韩晓静

考全科

消防工程师

青海明珠物业公司

陈亮平

考全科

消防工程师

天峻县藏医医院

严旭明

免一科

消防工程师

青海百河铝业有限责任公司

王颖

考全科

消防工程师

青海油田公司管道输油处

何贵山

考全科

消防工程师

西宁健彬消防设施维护服务有限公司

李俊奇

考全科

消防工程师

中国铁路青藏集团有限公司西宁供电段

王旺霞

考全科

消防工程师

西宁特殊钢股份有限公司

罗生明

考全科

消防工程师

青海制药厂有限公司

李鑫

考全科

消防工程师

青海瑞进建设工程有限公司

陈建东

考全科

消防工程师

中国联通西宁市分公司

张贵隆

考全科

消防工程师

青海平安高精铝业有限公司

闫浩朴

考全科

消防工程师

西宁华安消防检测有限公司

杨艳梅

考全科

消防工程师

青海亚兴建设工程有限公司

陈家岭

考全科

消防工程师

中石油青海油田格尔木炼油厂

孔文胜

考全科

消防工程师

亚洲硅业(青海)有限公司

李积军

考全科

消防工程师

青海胜篆建设集团有限公司

雷鹏辉

考全科

消防工程师

青海盐湖工业股份有限公司

吕路

考全科

消防工程师

青海瑞进建设工程有限公司

李小平

考全科

消防工程师

中国石油青海油田分公司培训中心

石岁良

考全科

消防工程师

青海海地建筑消防检测有限公司

马国珍

考全科

消防工程师

青海大美煤业股份有限公司

朱文杰

考全科

消防工程师

青海振安消防工程有限责任公司

刘毅

考全科

消防工程师

重庆市北碚建筑安装工程有限公司青海分公司

徐荣

考全科

消防工程师

青海柴达木盐湖化工有限公司

何珍

考全科

消防工程师

青海正希工贸有限公司

刘兴良

考全科

消防工程师

青海油田采油一厂

杜娟娟

考全科

消防工程师

青海省国宏工程咨询监理有限公司

聂晓辉

考全科

消防工程师

青海省第二建筑安装工程有限公司

张莹

考全科

消防工程师

大通县应急管理局

栾广庆

考全科

消防工程师

青海盐湖镁业有限公司

李传东

考全科

消防工程师

青海桥头铝电股份有限公司

朱铁斌

考全科

消防工程师

西宁潮勇建筑消防检测有限责任公司

万广智

考全科

消防工程师

青海盐湖镁业有限公司

董万虎

考全科

消防工程师

青海盐湖海纳化工有限公司

李仁学

考全科

消防工程师

青海桥头铝电股份有限公司

赵岩山

免一科

消防工程师

青海梓雲消防安全工程有限公司

王晓丽

考全科

消防工程师

青海宝盈电力设计咨询有限公司

梅彩红

考全科

消防工程师

中铁五局集团第五工程有限责任公司甘肃分公司

罗文银

考全科

消防工程师

大通县金源耐火材料厂

李瑞林

考全科

消防工程师

西宁市消防救援支队防火监督处

赵伟

考全科

消防工程师

青海省辐射环境管理站

袁宏斌

考全科

消防工程师

中国移动通信集团青海有限公司

吴博

考全科

消防工程师

青海省宏盛工程建设监理有限公司

虞建华

考全科

消防工程师

青海油田格尔木炼油厂